http://s60.radikal.ru/i169/0904/45/ba09fd6447cf.jpg

История еще одной жизни. Или не одной? Жизней много, тем не менее она одна - дурацкий каламбур. Значит надо прожить ее весело, верно? Или хотя бы так, чтобы потом не было обидно, потому что это самое ужасное. Можно даже побыть идиотом, просто для разнообразия, потому как - когда еще быть идиотом как не в шестнадцать лет? Уж явно не в шестьдесят, хотя попробовать можно, нигде и не написано, что нельзя.

Чем больше я думаю о счастье,
Тем горше мне хочется рыдать:
На сцене по мне бушуют страсти,
А в жизни их что-то не видать.

Когда еще быть идиотом как не в школе? Когда тебя любят, лелеют, пусть и наказывают иногда за шалости, но в жизни наказания гораздо страшней, и тем хуже, что они приходит неожиданно. Но пока еще не жизнь, а так - тренировка, или все-таки?.. Возможно, что такая она жизнь и есть, но как ни крути - в упрощенном варианте, хотя к этому тоже надо относится серьезно, ведь никто не знает, что будет потом.

Чем больше я странствую по свету,
Тем горше душевный неуют:
На сцене мне подают карету,
А в жизни - руки не подают.

А когда же еще не испытывать те чистые, искренние чувства, как не в юности? Потом к ним примешается что-то другое - мелочность, повседневные небольшие заботы, дела. Тогда уже не до чувств, тогда просто можно погрязнуть в быте. Значит, нужно торопится, торопится, пока еще есть время. Еще не слишком поздно - еще целых два года. Так много и одновременно так чертовски мало, что хочется плакать, но плакать пока можно, пока это искренне.

Чем больше я пробую влюбиться,
Тем горше отчаянье в груди:
На сцене от рыцарей не скрыться,
А в жизни - попробуй их найди…

Странно все это. То ли сена, то ли жизнь. То ли настоящая, то ли фальшивка. Может быть стоит попробовать разобраться в этом? Конечно, стоит, пока еще не ушло время, не ушла юность, пока еще нет тех проблем, которые уже никогда невозможно исправить, пока еще нет в памяти тех моментов, за которые так стыдно. Пока еще проблемы - лишь легкий весенний пух, который ничто по сравнению с той жизнью, которая ждет за дверями. Попробуй жизнь на вкус.

Marauders|Эxo жизни